Скабелка возглавил «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2020 года

Белорусский специалист Андрей Скабелка назначен главным тренером ярославского хоккейного клуба «Локомотив», сообщает официальный сайт клуба.

На посту наставника «Локо» Скабелка сменил канадца Майкла Пелино, который возглавил «Локомотив» по ходу сезона 2019/20, его контракт закончился 30 апреля.

Соглашение с 49-летним специалистом рассчитано на три года. О полном составе тренерского штаба команды будет сообщено дополнительно.

Последним местом работы Скабелки был казахстанский «Барыс», который завершил регулярный чемпионат сезона-2019/20 на второй месте Восточной конференции и вышел в плей-офф, где в первом раунде в серии до четырех побед переиграл «Металлург» (4:1). Также ранее он трудился в новокузнецком «Металлурге», «Гомеле», «Торпедо», «Сибири» и «Авангарде».

Отметим, что Скабелка выступал за ярославский клуб в качестве игрока с 1995 по 1998 год, став чемпионом России в 1997 году.

Напомним, «железнодорожники» по итогам регулярного чемпионата сезона-2019/20 занял шестое место в Западной конференции. На старте плей-офф КХЛ железнодорожники уступили финскому «Йокериту» (2:4 – счет в серии).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скабелка возглавил «Локомотив»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.