Сказки бакинского агитпропа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2012 года

Вся статья не стоила бы упоминания, если бы не одно обстоятельство. Гусейнзаде пишет: «Главная проблема армянского общества в напряжении по вопросу о равноправии, которого требуют для себя проживающие в стране езиды, курды, ассирийцы и греки. Недавно власти Армении впервые признали их требования реальной угрозой для государства. Ведь эти национальные общины, руководствуясь положением Устава ООН о праве нации на самоопределение, уже не скрывают своих намерений создать автономии на территории Армении. Власти Армении пытаются преднамеренно занизить их численность, но в действительности представители этих наций составляют почти половину населения страны». Мы не знаем, какими данными оперирует автор, однако согласно последней переписи населения Армении и статистике ООН, в РА насчитывается 7 тысяч ассирийцев, около 800 евреев, примерно 2 тысячи греков, 80 тысяч курдов и езидов. Где они собираются создавать автономии – оставим на усмотрение Баку. Заниматься бессмысленными выкладками мы не собираемся.

Что же касается выдуманной самим же Баку «угрозы азербайджанским дипломатам со стороны ASALA», то шитое белыми нитками утверждение при ближайшем рассмотрении не выдерживает никакой критики. Напомним бакинским пропагандистам, что ASALA, которую они так боятся, распущена лет 30 тому назад, и время от времени всплывающие «страшилки» Баку вряд ли могут реанимировать организацию, которая с созданием независимой Армении, посчитала свою деятельность ненужной.

И последнее. Гусейнзаде пишет: «Не сомневаюсь, что армянские террористы из ASALA интенсивно изучают азербайджанский язык». Зачем им азербайджанский язык, известно только Богу и автору, который и с собственной историей не в ладах, называя созданную в прошлом веке Альпарсланом Тюркешем организацию «Боз Гурд» (Серые волки) главным орудием для борьбы с армянами. Автор, сам того не замечая, открыто признал «волков» террористами. Что-либо добавить к этому нечего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сказки бакинского агитпропа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.