Скандальную книгу о Трампе раскупили за считанные минуты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2018 года

5 января в США начались продажи книги "Огонь и ярость: Белый Дом Трампа изнутри", написанной журналистом Майклом Вульфом. Как передает SkyNews, появление книги на полках магазинов вызвало большой ажиотаж - у дверей выстроились очереди, а в одном из книжных Вашингтона все экземпляры книги были проданы за 20 минут.

Напомним, ранее Трамп обвинил автора скандальной книги в клевете. "(Эта книга) полна лжи, искажений и источников, которых никогда не существовало", - написал он в своем микроблоге, уточнив, что никогда не давал Вульфу интервью для нее. В то же время Вульф в интервью NBC заявил обратное и заверил, что говорил с президентом США, и трехчасовая беседа, имевшая место после инаугурации, не была секретной.

По словам Вульфа, все собеседники из окружения Трампа, с которыми он общался во время работы над книгой, сравнивали президента США с ребенком, а также называли его "слабоумным" или "идиотом".

SkyNews отмечает, что в книге среди прочего описываются привычки Дональда Трампа и его супруги Мелании. В частности, Вульф утверждает, что чета использует отдельные спальни, а в спальне Трампа находится три телевизора. По вечерам президент отправляется туда и проводит время за просмотром ТВ или звонит друзьям.

Впрочем, более интересным является заявление Вульфа о том, что Трамп вовсе не жаждал победы на президентских выборах, поскольку считал, что поражение может дать ему больше возможностей.

На днях сообщалось, что адвокаты Трампа потребовали от издателя - Henry Holt & Co. - приостановить публикацию и распространение книги, однако это лишь ускорило ее релиз на четыре дня. Также поступили и британские издатели книги, обещающей стать бестселлером.

Майкл Вульф - американский журналист, работавший на ряд известных изданий, включая USA Today, Vanity Fair, Hollywood Reporter, The Guardian. Первые отрывки из его книги появились в прессе на этой неделе. В качестве одного из источников в ней назван бывший главный стратег Белого дома Стивен Бэннон. Сам Трамп назвал его сумасшедшим.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скандальную книгу о Трампе раскупили за считанные минуты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.