Скандальный внедорожник «Гелендваген» сына вице-президента «Лукойла» арестован в пользу государства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2017 года

Cудебный пристав-исполнитель 17 мая осуществил опись и арест автомобиля Mercedes-Benz G-класс (Gelandewagen), который принадлежал Руслану Шамсуарову - сыну вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Азата Шамсуарова.

Автомобиль передан уполномоченному представителю территориального управления Росимущества по Москве, сообщает РБК со ссылкой на официального представителя управления Федеральной службы судебных приставов Тимура Коробицына.

Он также добавил, что в отношении Руслана Шамсуарова прекращено исполнительное производство о взыскании с него административного штрафа в размере 2500 рублей, поскольку он все выплатил в полном объеме.

В октябре прошлого года Гагаринский суд Москвы постановил изъять автомобиль Mercedes Gelandewagen, поскольку машина была признана средством совершения преступления и вещественным доказательством. Сообщалось, что автомобиль продадут с аукциона, а вырученные деньги направят в госказну.

Как известно, именно на Gelandewagen Шамсуаров-младший с друзьями устроил нашумевшую гонку с сотрудниками ГИБДД в мае 2016 года. Трансляцию они провели в приложении Periscope, благодаря чему инцидент приобрел широкую известность. В октябре прошлого года суд приговорил 20-летнего сына вице-президента "Лукойла" и его приятелей к обязательным работам по делу о гонке, хотя гособвинитель требовал наказать их реальными сроками лишения свободы. Ранее Шамсуаров и трое его друзей отбыли административный арест по этому же делу.

Между тем на этой неделе стало известно, что ГИБДД начало проверку нового видео, на котором некто за рулем Mercedes едет по разделительной полосе. Видео появилось, по данным СМИ, в закрытом аккаунте Шамсуарова в Instagram, который виден только подписчикам. Сам Шамсуаров вскоре заявил, что не имеет отношения к видео и больше года не контролирует данный аккаунт. При этом молодой человек возмутился, что в СМИ о его выходках пишут с обязательной припиской о месте работы и должности его отца и "тиражируют фальшивки".

Напомним, что еще одна видная участница "гонок на Gelandewagen" - дочь владельца крупной мясоперерабатывающей компании ООО "Нучар", стритрейсерша Мара Багдасарян, по решению суда бессрочно лишена водительских прав.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скандальный внедорожник "Гелендваген" сына вице-президента "Лукойла" арестован в пользу государства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.