Скандальный чукотский епископ Диомид выступил против мобильных телефонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2008 года

Епископ Анадырский и Чукотский Диомид высказался против использования мобильных телефонов православными верующими.

«Мобильный телефон я не признаю. Я считаю, что это тот чип, который человек носит с собой добровольно», - заявил он в четверг «Интерфаксу».

В прошлом году епископ Диомид выступил против того, чтобыправославные использовали российские паспорта, на страницах которых, по его мнению, содержится в скрытом виде «число дьявола». «Этот паспорт третье слушание в Думе не прошел, он незаконный, а старый паспорт (российский) - законный», - сказал в четверг епископ Диомид.

В то же время он признался, что сам имеет именно современныйроссийский паспорт. «Я же в погранзоне живу! Здесь без паспорта ни шагу не сделаешь - тебя арестуют и в каталажку посадят», - пояснил епископ.

Он также выступает против присвоения верующим ИНН, что, как считает правящий архиерей Чукотки, ведет к тотальному контролю государства над личностью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скандальный чукотский епископ Диомид выступил против мобильных телефонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.