Скандал: Тульская епархия РПЦ обвиняет власти в том, что они разрешили шествие кришнаитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2007 года

Тульская епархия Русской православной церкви (Архивная копия от 20 апреля 2019 на Wayback Machine) обвиняет власти в создании опасного прецедента - а именно в том, что они разрешили шествие кришнаитов, сообщает сегодня радио «Эхо Москвы».

Как заявил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь Миссионерского отдела епархии, Валерий Отставных, в течение трех часов кришнаиты, заняв пешеходную дорожку, «с ритуальными песнями и плясками дефилировали по главной улице Тулы. В результате в их вербовочную деятельность оказались вовлечены десятки тысяч случайных прохожих и несовершеннолетних детей».

По мнению православного чиновника, теперь оставшиеся в Тульской области «тоталитарные секты» «теоретически могут также подать заявки на проведение своих культовых действ на открытом воздухе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скандал: Тульская епархия РПЦ обвиняет власти в том, что они разрешили шествие кришнаитов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.