Скандал в Нидерландах: участников гей-оргий усыпляли, насиловали и заражали ВИЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2007 года

В Нидерландах разгорается скандал, в котором и преступники, и жертвы были гомосексуалистами. Как оказалось при расследовании, участников гей-оргий преступники накачивали наркотиками, доводя до бессознательного состояния, после чего насиловали и заражали ВИЧ-инфекцией.

В настоящее время становится известно все о большем числе пострадавших мужчин. После того как стало известно, что заражению подверглось еще 12 человек, органы здравоохранения Голландии организовали горячую линию.

Один из трех гомосексуалистов, которые подозреваются в совершении этого чудовищного по цинизму преступления, признался в том, что их приводил в "особое возбуждение" тот факт, что они могут повелевать чужой жизнью. По мнению следствия, поскольку сами преступники являются носителями ВИЧ, возможно, они хотели таким жестоким способом отомстить здоровым людям. Жертв заражали ВИЧ при помощи инъекций.

Как рассказывают жертвы, на гей-вечеринках хозяева накачивали их наркотиками, насиловали, а затем инфицировали вирусом иммунодефицита человека, который вызывает СПИД. По данным полиции, подозреваемых пятеро: четверо мужчин и одна женщина. Трое подозреваемых мужчин являются гомосексуалистами и носителями ВИЧ. Четвертый предполагаемый преступник – наркоторговец, который снабжал шайку наркотиками.

Основным подозреваемым считается 48-летний санитар Петер М. Его работа позволяла ему в больнице без труда получать шприцы, которые потом использовались для введения жертвам зараженной крови. Преступления происходили в городе Гронингене на севере Голландии. Именно туда преступники заманивали мужчин, искавших партнеров для гомосексуального секса, контакты с которыми они устанавливали в интернете на гей-сайтах.

Установлено, что подобные гей-вечеринки устраивались еженедельно в течение приблизительно года. Преступный квартет действовал по одной и той же схеме. Гостей приглашалось не более двух. Затем им в напитки подмешивались наркотики, в том числе барбитураты и другие медикаменты, а также значительное количество таблеток экстази. Как только жертвы теряли сознание, их много раз насиловали. Затем при помощи шприца им вводилась кровь, содержащая ВИЧ. Об этой истории в пятницу пишет Die Welt (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Жертвами в большинстве случаев оказывались мужчины гомосексуальной или бисексуальной ориентации. Жертвы долго не сообщали в полицию, так как либо состояли в браке, либо занимали высокие должности, и не хотели предавать огласке свои гомосексуальные пристрастия. Как отмечают эксперты, такая инъекция равносильна смертному приговору. В этом случае СПИД развивается практически со стопроцентной вероятностью.

По слухам, органам здравоохранения Гронингена стало известно об этих вечеринках уже летом 2006 года. Однако полиция начала расследование только в феврале 2007 года после того, как первая жертва согласилась дать показания при условии сохранения своей анонимности.

Стоит отметить, что такие гей-вечеринки устраивались по образцу Bug Chasing или Bug Partys, как это бывает, главным образом, в США. На этих вечеринках ВИЧ-инфицированные встречаются со здоровыми гомосексуалистами, чтобы передать последним вирус СПИДа. Однако главным отличием является то, что на этих ВИЧ-вечеринках заражение происходит добровольно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скандал в Нидерландах: участников гей-оргий усыпляли, насиловали и заражали ВИЧ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.