Скандал в морге Долгопрудного: родственникам выдали чужих покойников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2017 года

Пришедшие в зал прощаний морга Долгопрудненской ЦГБ родственники увидели в гробу абсолютно незнакомую женщину. Их бабушку накануне уже похоронили чужие люди, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Бабушка скончалась в больнице, и 13 ноября было назначено прощание в морге. Но в нашем гробу, в нашей одежде и тапочках лежал другой человек! В ответ на наше возмущение нам сказали, что люди после смерти меняются, и предложили подойти к телу повторно», — с ужасом вспоминает внук покойной Сергей Чекмарев в группе «Типичный Долгопрудный» ВКонтакте.

В итоге все же выяснилось, что бабушку Чекмарева под чужой фамилией вчера похоронили на кладбище в Щелковском районе, на другом конце региона. Потому что родственники признали чужую старушку как свою.

А дальше, чтобы избежать скандала, сотрудники ритуальной службы поехали в Щелковский район проводить эксгумацию, чтобы тихонько поменять тела местами. Бабушку Сергея Чекмарева все же похоронили в семейном некрополе, правда, погребальный обряд над ней совершался дважды.

«Сейчас трудно установить, кто виноват в этой ситуации. Но точно не сотрудники морга, так как тела к нам приходят уже маркированными. Со слов наших санитаров, бабушка уже пришла к ним неправильно промаркированной. Как мы могли установить ошибку, если другие родственники опознали тот труп как свой!» — пояснил заведующий патологоанатомическим отделением Долгопрудненской ЦГБ Павел Новинский.

Сергей Чекмарев намерен пойти до конца, чтобы найти и наказать виновных в жуткой ошибке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Скандал в морге Долгопрудного: родственникам выдали чужих покойников», автор: Анна Пенкина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.