Скандал из-за маски: против свидетеля возбудили дело за угрозы следователю калининградского СК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

В Калининграде против свидетеля по делу об оскорблении полицейского в магазине на Карла Маркса возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального СКР.

32-летний калининградец подозревается в преступлении по ч. 2 ст. 296 УК РФ ("угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования"). 11 июля во время обысков в доме мужчины он "высказал угрозу убийством в адрес следователя следственного отдела по Центральному району города Калининграда регионального управления Следственного комитета, проводившей обыск, и членов её семьи".

Калининградцу грозит до двух лет лишения свободы. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование продолжается.

Подозреваемый — свидетель по делу об оскорблении полицейского. В магазине на Карла Маркса компания калининградцев не надела маски. Кассир отказался их обслуживать. Мужчины начали снимать происходящее на видео и мешать работе торговой точки. Сотрудники магазина вызвали полицию. Один из калининградцев обматерил сотрудника правоохранительных органов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.