Скандал накануне «Евровидения-2011»: СМИ ссорят шведского ливанца и русского Воробьева (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

Зарубежные СМИ сообщают о скандальном соперничестве между представителями России и Швеции на музыкальном конкурсе «Евровидение-2011», сообщает NEWSru Israel. Напомним, что за Россию на этом престижном конкурсе в мае будет выступать 23-летний Алексей Воробьев, за Швецию - 20-летний певец ливанского происхождения Эрик Сааде.

Как разъясняет пресс-служба Воробьева, «представитель Швеции на конкурсе «Евровидение-2011» использовал в своем концертном номере элементы, придуманные еще в 2007 году группой российского конкурсанта Алексея Воробьева для выступления на ежегодной церемонии Russian Music Awards MTV».

По мнению представителей Воробьева, сходство очевидно и особенно заметно в трюке с разбивающимся стеклом.

На этом фоне в СМИ появились публикации, в которых цитируются возмущенные заявления, якобы сделанные Воробьевым. Пресс-служба российского певца утверждает, что он подобных заявлений не делал, а его отношение к Эрику Сааде «всегда было крайне положительным и дружелюбным».

При этом представители российского конкурсанта обращают внимание на «неадекватные» высказывания в адрес Воробьева со стороны Сааде. В частности, приводятся слова Эрика Сааде из интервью, опубликованного на сайте Esckaz.com. В этом интервью Сааде говорит, что «русские играют в грязные игры», провоцируя скандал. По словам Сааде, до приезда в Россию он не знал, кто такой Воробьев. Швед заявляет, что Воробьев не умеет танцевать, а его песня «довольно слабая». Он обращает внимание на то, что «номер со стеклом» до Воробьева делали Jonas Brothers, Деспина Ванди и другие.

Пресс-служба Алексея Воробьева напоминает, что он в паре с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой недавно стал победителем российской версии телешоу «Танцуем со звездами» («Лед и пламень»). Данное обстоятельство, по всей видимости, должно опровергнуть утверждение шведа о том, что представитель России не умеет танцевать.

Скандалы накануне конкурса «Евровидение» - явление обычное. Многие участники пытаются таким образом привлечь к себе внимание СМИ и поклонников, чьи голоса могут помочь обеспечить победу на конкурсе. В пресс-службе Воробьева заявляют, что рейтинг российского певца накануне конкурса растет, в то время как поведение Сааде привело «к потере голосов и без того не слишком большого числа поклонников его песни».

Напомним, что финал конкурса «Евровидение-2011» пройдет в Дюссельдорфе в ночь с 14 на 15 мая (полуфиналы состоятся 10 и 12 мая). Израиль на конкурсе будет представлять Дана Интернешнл, победившая на этом конкурсе в 1998 году.

Отметим, что певец Филипп Киркоров, являющийся давним знатоком песенного конкурса «Евровидение», решил в этом году продюсировать на конкурсе Эрика Сааде, представляющего Швецию. Об этом сообщает «Карта музыки».

В интервью изданию Киркоров сказал, что желает Эрику успеха на Евровидении. «Швеция всегда была дружественной нам страной, а группа ABBA - одной из самых любимых групп россиян. Кто знает, может Эрика у нас в России полюбят так же сильно. Во всяком случае, на конкурсе я ему помогу всем, чем смогу», - отметил певец.

Раньше Филипп помог на «Евровидении» украинской певице Ани Лорак, белорусскому певцу Дмитрию Колдуну и греческому исполнителю Сакису Рувасу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скандал накануне «Евровидения-2011»: СМИ ссорят шведского ливанца и русского Воробьева (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.