Скарлетт Йоханссон возглавила список самых высокооплачиваемых актрис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2019 года

Скарлетт Йоханссон

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира. Второй год подряд список возглавила Скарлетт Йоханссон, за год заработавшая $56 млн. Укрепить позиции в рейтинге ей позволили роль в финальной части «Мстителей» и аванс за другой фильм Marvel — «Черная вдова».

Новичками рейтинга стали Элизабет Мосс ($24 млн) и Марго Робби ($23,5 млн), занявшие седьмое и восьмое места соответственно. Также в топ-10 в этом году вернулись София Вергара (она заняла второе место с $44,1 млн) и Риз Уизерспун ($35 млн, третье место).

Помимо них в десятку вошли Николь Кидман ($34 млн), Дженнифер Энистон ($28 млн), Кейли Куоко ($25 млн), Шарлиз Терон ($23 млн) и Эллен Помпео ($22 млн).

В общей сложности десять самых высокооплачиваемых актрис мира за период с 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года заработали $314,6 млн, подсчитал Forbes.

При составлении рейтинга учитывалась сумма до вычета налогов и сборов. Это на 69 % больше, чем по итогам предыдущего периода. Однако эта сумма намного меньше, чем суммарный доход десяти самых высокооплачиваемых актеров-мужчин ($588,3 млн).


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скарлетт Йоханссон возглавила список самых высокооплачиваемых актрис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.