Скверы в квартале на Московском шоссе застроят детскими садами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2016 года

Два внутриквартальных сквера на Московском шоссе рядом с Пулковским парком застроят детскими садами. При этом в том же квартале уже были два детсада, но их отдали под снос ради жилых высоток.

Сегодня Смольный опубликовал проект планировки квартала, ограниченного Московским шоссе, проспектом Юрия Гагарина, улицами Ленсовета и Звездной. Документ готовился по заказу ООО «Невская логистика» (связано с ООО «ТД „Интерторг“», владельцем сетей «Народная 7Я семья» и Spar).

На территории квартала зафиксированы места под строительство трех объектов капитального строительства, в том числе двух дошкольных учреждений. Один детский сад разместится на месте официально зарегистрированного внутриквартального сквера во дворе дома 16, корпус 1, по Московскому шоссе. Другой появится на месте незарегистрированной зеленой зоны во дворе соседнего дома 14, корпус 1.

Прежде в этом квартале располагалось два детских сада. Один из них, за домом 26 по Московскому шоссе, в последнее время стоял заброшенным, а в 2007 году его снесли под жилую высотку от ООО «Стройкорпорация „Элис“». Еще один бывший садик, за домом 87, корпус 1, по улице Ленсовета, снесут по заказу ООО «Дом на Ленсовета» — и тоже ради жилья.

Третий объект, зафиксированный в проекте планировки, разместится на месте сквера на Звездной улице перед домом 4. В документе он назван «коммерческим объектом».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Скверы в квартале на Московском шоссе застроят детскими садами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.