Сквер на Боткинской улице скоро перестанет быть темным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2011 года

Сквер на углу улиц Академика Лебедева и Боткинской будет освещаться в темное время суток. Сейчас фонарные столбы и светильники на газонах не работают.

Эта зеленая зона расположена перед вестибюлем станции метро «Площадь Ленина — 2». По ней ежедневно идут десятки тысяч человек. Около года назад провели капитальный ремонт садика, тогда же в нем появилось освещение. Но светильники вечерами и ночами не работают, на что недавно обратила внимание «Карповка».

«Это освещение на балансе ГУП „Ленсвет“ не состоит. В ЖКС № 3 направлено обращение по временному подключению к электрической сети жилого дома», — рассказали сегодня нашей интернет-газете в администрации Калининского района.

Что касается другого «темного» адреса, о котором мы писали, — пешеходной зоны в Финском переулке, то там ничего не изменится, хотя там тоже стоят неработающие установленные фонари. В райадминистрации уведомили, что освещение там «осуществляется светильниками на растяжках, которые находятся на балансе ГУП „Ленсвет“»: «Декоративное освещение на опорах является бесхозным, к источнику электроснабжения не подключено». О возможном демонтаже ненужных светильников не сообщается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сквер на Боткинской улице скоро перестанет быть темным», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.