Сквер под ЛЭП в конце Блюхера застроят социальными объектами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2015 года

Сквер под линией электропередачи на проспекте Маршала Блюхера между Пискаревским и Екатерининским проспектами застроят социальными объектами. Жилья там не будет.

Власти города приняли решение закопать воздушный кабель, который сейчас проходит вдоль проспекта Маршала Блюхера, в 2010 году. По мнению чиновников, это позволит уменьшить охранную зону и дать возможность застроить территорию. Сейчас она представляет собой сквер длиной 3 километра от Лабораторного до Екатерининского проспекта.

В 2014 году Смольный утвердил проекты планировки двух кварталов: между Кондратьевским проспектом и Замшиной улицей и между Замшиной и Пискаревским. Оба предполагают застройку сквера преимущественно жильем.

Сегодня власти опубликовал ППТ между Блюхера, Пискаревским, Бестужевской улицей и Екатерининским. Этот документ, разработанный ОАО «ЛенНИИпроект» по заказу ООО «Стратегия», не предполагает жилых домов. Вместо них сквер застроят социальными объектами.

Ближе к Пискаревскому появятся два спорткомплекса. Далее отводятся два участка под «объекты бытового обслуживания» (правда, как показывает практика, под этим понимается обычный бизнес-центр) и еще два — под паркинги (ближе к Екатерининскому, на месте автосалонов).

Других новых объектов, в том числе в сформировавшейся застройке квартала, не предполагается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сквер под ЛЭП в конце Блюхера застроят социальными объектами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.