Сквер у кинотеатра «Спутник» хотят вырубить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2009 года

Сквер «Спутник», расположенный позади одноименного кинотеатра на улице Бабушкина, 40, планируется вырубить. Об этом рассказал источник в администрации Невского района.

По его словам, компания-владелец здания кинотеатра планируется здесь разместить рынок. Участок ограничен кинотеатром, Императорским фарфоровым заводом, трамвайным путепроводом и переулком Матюшенко.

«Мне кажется, неспроста они хотят создавать здесь рынок будто бы для жителей. Позже, когда вырубят наш сквер, они скажут, что рынок прибыли не приносил, а потому, вероятно, захотят построить здесь что-то капитальное», — прокомментировал эту информацию местный активист Иван Пучков.

Ранее сообщалось, что кинотеатр «Спутник» планируется реконструировать под бизнес-центр. Это проект ЗАО «Петровский строитель». Советское здание 1960 года постройки планируется снести, а на его месте возвести новое — стеклянное.

Как сообщил источник в администрации, на 16 июня намечены общественные слушания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сквер у кинотеатра «Спутник» хотят вырубить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.