Скелетонист Александр Третьяков выиграл золото на этапе Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2020 года

Российский скелетонист Александр Третьяков выиграл золотую медаль на четвертом этапе Кубка мира на горнолыжном курорте Ла-Плань во Франции. 34-летний олимпийский чемпион по сумме двух заездов показал результат 1 минута 58,90 секунды.

Вторым стал латвиец Мартинс Дукурс (+0,37), на третьем месте с одинаковым результатом расположились китаец Гэн Вэньцян и Юн Сон Бин из Южной Кореи (+1,39).

"За счет чего мне сегодня мне удалось победить в сегодняшней гонке? С одной стороны, возможно мне и повезло. С другой, успех пришел после тяжелой работы, ценой большого напряжения сил. Да и сама трасса была очень сложной", - сказал Третьяков ТАСС.

Here he is, todays winnner at the BMW IBSF World Cup Men's Skeleton Alexander Tretiakov! #video pic.twitter.com/hg9aQQ9L4e— IBSF (@IBSFsliding) January 10, 2020

Ранее на этапе Кубка мира во Франции победила Елена Никитина, установив рекорд разгона трассы и общий рекорд трассы.

Третьяков поднялся на второе место в общем зачете Кубка мира (818 очков. На первой строчке располагается Дукурс (822), замыкает первую тройку немец Аксель Юнг (801).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скелетонист Александр Третьяков выиграл золото на этапе Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.