Скелетонист Третьяков добыл золото Кубка мира на этапе в Инсбруке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2020 года

Российский скелетонист Александр Третьяков золото на этапе розыгрыша Кубка мира в австрийском Инсбруке, поделив первенство с латвийцем Мартинсом Дукурсом. По итогам двух попыток победители показали одинаковое время 1 минута 45,52 секунды.

Третьим стал еще один россиянин - Никита Трегубов, отставший на +0,02 секунды. Его коллега по команде Даниил Романов (+0,46 секунды) занял восьмое место.

Напомним, что Третьяков - первый олимпийский чемпион в истории отечественного скелетона, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира в данном виде спорта.

Coming up: The BMW IBSF World Cup in Innsbruck! #BMWWorldCup #sliding2beijing #INN20_1 pic.twitter.com/7b8iwZFfVl— IBSF (@IBSFsliding) December 10, 2020

Эти медали стали первыми для российских скелетонистов в текущем сезоне Кубка мира. У женщин на втором этапе в латвийской Сигулде серебряную медаль добыла 28-летняя Елена Никитина.

Позднее в пятницу в женском заезде в Инсбруке победу одержала Никитина, потратившая на преодоление дистанции 53,74 секунды. Второй стала нидерландка Кимберли Бос (+0,28), бронзовая медаль у австрийки Янин Флок (+0,45).

Россиянка Юлия Канакина показала 10-й результат (+0,99), Алена Фролова - 13-й (+1,17).

Победитель определялся только по итогам второго заезда, так в первом Кэти Танненбаум с Американским Виргинских островов врезалась в швабру, забытую на трассе уборщиками. Результаты заезда были аннулированы.

Последний раз российские скелетонисты выигрывали две золотые награды на одном этапе Кубка мира 10 января 2020 года во французской Ла-Плани. Тогда побеждали те же Третьяков и Никитина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скелетонист Третьяков добыл золото Кубка мира на этапе в Инсбруке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.