Скинхеды избили еврейского музыканта Михаила Альтшуллера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2008 года

Московская милиция расследует дело о нападении бритоголовых националистов на известного еврейского музыканта Михаила Альтшуллера, сообщили в пресс-службе Российского еврейского конгресса. "22 ноября в Москве трое скинхедов совершили нападение на известного барда, руководителя и солиста ансамбля еврейской музыки, лауреата международного конкурса Михаила Альтшуллера, в результатекоторого он получил ушибы ребер и сотрясение мозга", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе конгресса.

"Как сообщил Российскому еврейскому конгрессу сам пострадавший, инцидент произошел в субботу утром в вагоне метро на перегоне между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Кропоткинская". К Альтшуллеру подошли трое бритоголовых молодых людей и, задав ничего не значащий вопрос, начали наносить ему удары по лицу, выкрикивая при этом националистические лозунги", - заявляет пресс-служба конгресса.

В пресс-службе сообщили, что подоспевшие милиционеры задержалидвоих из трех нападавших на станции "Кропоткинская". Было установлено,что оба нападавших - несовершеннолетние, один из которых уже привлекалсяк уголовной ответственности.

После инцидента Альтшуллер написал заявление в милицию и дал показания. "Было заведено уголовное дело, оперативно-следственные мероприятия по которому продолжатся в ближайшее время после того, как музыкант пройдет медицинское обследование", - заявляют в конгрессе.

В пресс-службе также отметили со ссылкой на Альтшуллера, что, судя по оперативной реакции милиции и работе следователей, "велика вероятность того, что действия нападавших будут квалифицированы адекватно и дело дойдет до суда".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скинхеды избили еврейского музыканта Михаила Альтшуллера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.