Склад с лесом загорелся в порту Архангельска, пожар охватил 3000 кв. м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2011 года

В порту Архангельска пылает крупный пожар, там загорелись штабеля круглого леса, сообщили «Интерфаксу» в воскресенье в региональном управлении МЧС. Пожар угрожает жилым домам, тушение затруднено из-за сильного ветра.

«Пожар в районе порта произошел около 16:30 по московскому времени. Горитскладированный лес. Площадь пожара составляет порядка 3 тыс.кв.м», -сообщил собеседник агентства.

По словам регионального МЧС, пожару присвоен высший номерсложности. К борьбе с огнем привлечены практически все силы пожарногогарнизона города.

Что могло стать причиной возгорания пока неизвестно, сотрудники правоохранительных органов не исключают и версию поджога.

Ранее в главном управлении МЧС по Архангельской области сообщали, что площадь пожара составляет 800 кв.м», и угрозы распространения огня на близлежащие здания нет.

Пожар угрожает жилым домам

Тушение осложняет сильный ветер - бревна горят как спички, заявили в МЧС РИА «Новости».

Пожар на складе угрожает частным жилым домам в районе поселка Жаровиха, сообщили «Интерфаксу» в воскресенье в региональном управлении МЧС: «Серьезно осложняет тушение ветер, который раздувает огонь и поднимает искры. Существует угроза частным жилым домам, расположенным недалеко от места пожара».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Склад с лесом загорелся в порту Архангельска, пожар охватил 3000 кв. м», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.