Скобрев раздумывает о приостановке карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2014 года

Серебряный и бронзовый призер Олимпиады-2010 в скоростном беге на коньках россиянин Иван Скобрев готов сделать паузу в карьере. Об этом он заявил журналистам после выступления в отборочном заезде командной гонки на Играх в Сочи, в котором россияне выбыли из борьбы в 1/4 финала командной гонки.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Скобрев готов приостановить выступления, чтобы понять и осознать все то, что произошло с ним и мужской командой России на Олимпиаде в Сочи. Конькобежцы сборной России не завоевали на Олимпийских играх 2014 года ни одной медали.

Для самого Скобрева, по его признанию, Олимпиада стала худшим стартом в карьере за последние семь лет. «Я еще раз прошу прощения у всех, кто поддерживал меня: болельщиков, руководство федерации, - сказал олимпиец, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС. - Я не смог подойти ни к одному своему старту в Сочи в лучших кондициях».

Спортсмен затруднился назвать причины неудачного выступления в Сочи. «Чемпионат России для меня также был неудачным, но я знал, к чему готовлюсь, и не сомневался, что выйду на пик формы к нужному старту, - сказал Скобрев. - Причин неудач можно назвать много. Мы готовы были биться только за золото и пожертвовали реальными шансами на медали. Хотели прыгнуть выше головы».

На Играх в Сочи Скобрев занял 18-е место в беге на 1500 м, 7-е - 5000 м и в составе сборной России выбыл из борьбы в 1/4 финала командной гонки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скобрев раздумывает о приостановке карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.