Сколько стоит самая дешевая дача в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2013 года

Самая дешевая дача в Подмосковье, которая выставлена на продажу в настоящее время, стоит 250 тысяч рублей - за эту сумму можно приобрести дом площадью 15 квадратных метров на участке площадью 6 соток в 80 километрах от МКАД по Горьковскому шоссе, сообщают столичные риелторы.

При этом Горьковское шоссе, по данным экспертов, возглавляет и рейтинг самых дешевых дачных направлений области - на этом шоссе более 28% дач продается по цене менее 1 миллиона рублей. В целом же в рейтинг вошли 10 направлений с самым большим выбором доступного загородного жилья - доля дач дешевле 1 миллиона рублей варьируется на них от 28% на Горьковке до 0,5% на Дмитровке, передает РИА "Новости".

Остальные направления Подмосковья, не вошедшие в рейтинг, не имеют дешевых дач - это Рублевка, Новая Рига, Ильинка. На других "более демократичных" трассах, таких как Ленинградское, Волоколамское, Киевское, Минское, Можайское шоссе, подобные объекты - товар штучный. Как правило, до 1 миллиона рублей здесь можно купить лишь "голый" участок.

На Егорьевском, Новорязанском, Симферопольском и Щелковском шоссе, которые вошли в рейтинг самых доступных загородных направлений Подмосковья, самые дешевые дачи стоят 350 тысяч рублей.

Однако стоит учитывать, что находятся они далеко от Москвы - так, дом на Егорьевском шоссе имеет площадь 12 "квадратов" и располагается на 5 сотках в 95 километрах от МКАД, а на Симферопольском шоссе самое дешевое предложение находится и вовсе в 120 километрах от МКАД, правда, этот дом имеет площадь 40 квадратных метров и размещается на 6 сотках.

Наиболее доступное предложение на Дмитровском шоссе, по информации риелторов, тоже находится в 120 километрах от Москвы - дом площадью 12 "квадратов" на 6 сотках стоит 400 тысяч рублей. В то же время самые дешевые дачи на Носовихинском и Ярославском шоссе продаются за 450 тысяч рублей, на Каширском шоссе - за 600 тысяч рублей, а на Новокаширском - за 720 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сколько стоит самая дешевая дача в Подмосковье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.