Сконструирован дрейфующий элитный дом — 65 метров над уровнем моря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Английские дизайнеры разрабатывают проект плавучего дома или даже мини-города под названием "Утопия". Футуристический объект может похвастаться 11 палубами, четырьмя вертолетными площадками, собственным доком, несколькими бассейнами, а также панорамными видами, которыми смогут любоваться будущие жильцы, сообщает The Daily Mail.

"Утопия" расположена на четырех платформах, которые позволяют удержать корпус такой "яхты" на плаву даже тогда, когда море неспокойно. Сходства с кораблем дому добавляет способность двигаться, правда, на медленных скоростях. Кроме того, он возвышается над уровнем моря на 65 метров, что позволяет посетителям насладиться видом с высоты 13-го этажа.

- Архитекторы придумали умный дом, который сам прячется в случае опасности (ВИДЕО)

- В Малайзии спроектировали первый "водоскреб"

Отметим, что в США задуман другой более масштабный проект под названием Utopia. Это гигантский круизный лайнер, длина которого составит 295 метров. Судно рассчитано на 400 кают. Половина из них будет сдаваться в аренду, половина – использоваться в качестве жилых помещений, стоимость которых варьируется от 3,7 млн до 26 млн долларов. Лайнер должен сойти со стапелей в 2013 году. Однако некоторые эксперты полагают, что из-за сложной экономической обстановки в США этот проект может так и остаться утопией.

Портал Prian.ru сообщает, что в Британии также недавно придумали дом для путешествий по воде. Экологически чистый плавучий дом является не только жилищем на воде, но и многофункциональным транспортным средством. Такой инновационный вариант жилища позволит своему владельцу жить максимально близко к природе, путешествовать в любое время по рекам и озерам своей родины и при этом не испытывать походных неудобств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сконструирован дрейфующий элитный дом - 65 метров над уровнем моря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.