Скончавшаяся в полиции Петербурга блокадница не похищала масло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2015 года

Красная улица в Кронштадте (Санкт-Петербург)

Скончавшаяся в отделе полиции Кронштадта 3 февраля 2015 года 81-летняя пенсионерка-блокадница не похищала масло, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга после изучения видеозаписи инцидента:

«На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у неё руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции.»

В ведомстве отметили, что пенсионерка могла не заметить продуктов, лежащих под её сумкой, однако:

«Директор магазина (Магнит — Викиновости) настояла, чтобы женщину забрали в полицию, у неё не было с собой документов, удостоверяющих личность.»

В Главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что проведённая проверка не нашла нарушений в действиях сотрудников полиции.

По факту смерти женщины возбуждено уголовное дело.

3 февраля 2015 года в отделе полиции Кронштадта (Санкт-Петербург) от острой сердечной недостаточности скончалась пенсионерка-блокадница Рауза[1] Галимов. В правоохранительные органы женщина была доставлена по обвинению сотрудниками магазина «Магнит» в краже трёх кусков сливочного масла (стоимость около 300 рублей).

Вчера, 4 февраля 2015 года структура основного акционера Сергея Галицкого Laverno Limited разместила на бирже 1 миллион акций ОАО «Магнит», что составляет около 1 процента ритейлера, по цене 9,823 рубля за бумагу.

Общая стоимость бумаг составила чуть более 9,8 миллиарда рублей.

Узнавший об инциденте в Кронштадте предприниматель написал вчера в своём Twitter:

«В случае с бабушкой, пережившей блокаду, это не надо было делать. Совсем пожилая женщина, наверное, надо было все-таки в милицию не обращаться.»

Ранее он защищал сотрудников магазина, утверждая, что они действовали чётко по инструкции:

«У нас правило, если кто-то что-то украл, мы вызываем милицию. Директор действовал строго по инструкции. Милиция приехала и забрала бабушку в участок. Что ей стало плохо в участке, это, конечно, ужасно»


Примечания[править]

  1. Роза?

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.