Скончавшийся вратарь «Коламбуса» Кивлениекс спас от петарды Мерзликина и его беременную жену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2021 года

Погибший вратарь «Коламбуса» Матис Кивлениекс спас от петарды своего соотечественника и одноклубника — Элвиса Мерзликина и его беременную жену.

— Мерзликин рассказал, что Кивлениекс спас его и беременную жену. Они были на 20-30 футов позади него. Боже. Душераздирающе, — сообщил журналист Марк Шейг.

Кивлениекс скончался из-за попавшей в грудь петарды. В этом сезоне он принял участие в домашнем чемпионате мира — 2021. Кивлениекс отыграл четыре встречи, в которых одержал одну победу при 92,2% отражённых бросков и коэффициенте надёжности 2.18.

В текущем сезоне голкипер отыграл два матча в НХЛ, одержав одну победу при 90,1% отражённых бросков и коэффициенте надёжности 3.40. В АХЛ Кивлениекс принял участие в восьми встречах за «Кливленд», в которых одержал шесть побед и заработал коэффициент надёжности 2.25 при 92,9% отражённых бросков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Скончавшийся вратарь «Коламбуса» Кивлениекс спас от петарды Мерзликина и его беременную жену», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.