Скончалась актриса из фильма «Телохранитель» Этель Айлер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2018 года

Американская актриса Этель Айлер, известная своими ролями в фильмах «Телохранитель» и « 9½ недель» умерла в возрасте 88 лет. Этель скончалась еще 18 ноября, однако об этом стало известно только сейчас.

В 1957 году актриса дебютирована на Бродвее в мюзикле Лэнгстона Хьюза «Просто небесный». Следующее ее заметное выступление было в пьесе Жана Жене «Чернокожие: Шоу клоунов». На телевидении у Айлер была постоянная роль Кэрри Хэнкс, матери Клэр Хакстейбл на «Шоу Косби».

Последняя бродвейская роль была в спектакле «Маленькие лисицы», за что Этель была номинирована на премию «Тони» в 1997 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончалась актриса из фильма «Телохранитель» Этель Айлер», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.