Скончался Сергей Доренко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2019 года

Сергей Доренко

Журналист Сергей Доренко скончался в четверг, 9 мая 2019 года, после падения с мотоцикла в центре Москвы. Ему было 59 лет.

По предварительным данным, в 18:20 по мск Доренко ехал на мотоцикле марки Triumph со стороны Курского вокзала в сторону Таганской площади.

В районе дома 71 по улице Земляной вал (по другим данным — на Николоямской улице) во время движения ему стало плохо с сердцем или произошёл инсульт.

Он потерял управление, выехал на встречную полосу и столкнулся с бетонным отбойником. Мотоцикл завалился на бок. Во время падения журналист никого не задел.

Прохожие (или автомобилисты) вызвали скорую, но спасти журналиста не удалось.

Телеканал 360° опубликовал запись с видеокамер момента происшествия.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Доренко в Twitter:

«Погиб Сергей Доренко. Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил - на крутом вираже. Честно - страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно.»

Сергей Доренко родился 18 октября 1959 года в Керчи. Переехал в Москву и окончил РУДН в 1982 году.

С 2014 года он работал главным редактором радиостанции «Говорит Москва».

С 1 сентября 2008 года до 1 июля 2013 года был главным редактором и радиоведущим радиостанции «Русская служба новостей».

С октября 1996 по сентябрь 2000 года — ведущий информационных программ «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко» на канале ОРТ, сотрудничество с которым было прекращено после репортажа про гибель в Баренцевом море подводной лодки «Курск».

Также работал обозревателем и ведущим на телеканалах ВГТРК, РТР и НТВ.


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.