Скончался адвокат, защищавший «оружейного барона» Бута и дирижера Плетнева — смерть долго скрывали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2010 года

Скончался адвокат, представлявший интересы "оружейного барона" Виктора Бута и известного дирижера Михаила Плетнева. Ян Дасгупта умер еще в начале августа, однако его родственники скрывали известие о его кончине, сообщает "Русская служба новостей".

Дасгупта работал в коллегии адвокатов "Гриднев и партнеры". Он отлично разбирался в законодательствах стран Юго-Восточной Азии. Именно поэтому к его услугам в разное время обращались россияне, у которых были проблемы с законом в этих государствах.

В частности, Ян Дасгупта защищал интересы Виктора Бута, задержанного в Таиланде по обвинению в незаконной торговле оружием. Сейчас ведется подготовка документов для его экстрадиции в США. Первое слушание по его делу Соединенные Штаты назначили уже на 4 октября.

Также адвокат работал с дирижером Михаилом Плетневым, подозреваемым в растлении малолетних в том же Таиланде. Напомним, Плетнев обвиняется властями Таиланда в педофилии, но в настоящее время отпущен под залог и продолжает концертную деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался адвокат, защищавший "оружейного барона" Бута и дирижера Плетнева - смерть долго скрывали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.