Скончался актер Мел Феррер, бывший муж Одри Хепберн и Андрей Болконский в экранизации «Войны и мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2008 года

В США в возрасте 90 лет скончался американский актер Мел Феррер, хорошо известный по роли князя Андрея Болконского в голливудской экранизации "Войны и мира".

Как сообщила семья Феррера, он скончался в понедельник на своем ранчо в калифорнийском городе Санта-Барбара. В фильме "Война и мир" он сыграл вместе с исполнявшей роль Наташи Ростовой Одри Хепберн, которая в то время была его женой.

На протяжении своей карьеры Мел Феррер играл в театре на Бродвее, снялся в 60 фильмах, поставил десять картин как режиссер. В качестве продюсера в 1967 году он снял фильм "Дождись темноты", за исполнение главной роли в нем Одри Хепберн была номинирована на "Оскар".

Мел Феррер запомнился зрителям своими ролями в приключенческом фильме "Скарамуш" (1952), в мюзикле "Лили" (1953) и картине "Война и мир" (1956).

Актер был пять раз женат на четырех женщинах (на своей первой жене он вновь женился после того, как был расторгнут его второй брак). У него было трое детей, один из них родился в браке с Одри Хепберн, продолжавшемся с 1954 по 1968 год. Его последней женой в 1971 году стала Лайза Сухотин.

За заслуги в кинематографе Мелу Ферреру была посвящена звезда на Аллее славы Голливуда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался актер Мел Феррер, бывший муж Одри Хепберн и Андрей Болконский в экранизации "Войны и мира"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.