Скончался актер и художественный руководитель театра «Сопричастность» Игорь Сиренко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

Актер, заслуженный деятель искусств РФ и художественный руководитель театра «Сопричастность» Игорь Сиренко умер в возрасте 80 лет. Артист скончался 25 июня в Москве. Об этом сообщается на сайте Московского драматического театра «Сопричастность». О причине смерти в сообщении не говорится.

Театром «Сопричастность» покойный руководил с 1990 года. Театр был создан при поддержке Комитета по культуре города Москвы.

Актер родился 8 декабря 1940 года в Мариуполе. С 1957 года он учился в Московском цирковом училище. Учебное заведение актер окончил с отличием. После чего Игоря Сиренко зачислили в Театральное училище имени Щукина без прохождения отборочных туров и сдачи экзаменов по общеобразовательным предметам.

Актер служил в театре имени Маяковского с 1965 года. С 1979 И.Сиренко был директором Московского драматического театра имени Пушкина, где работал до 1983 года. С 1984 он являлся режиссером и директором в Московском драматическом театре имени Гоголя.

В фильмографии Игоря Сиренко: «Арена», «Последняя ночь уходящего года»,  «Объективные обстоятельства» «Интервью в Буэнос-Айресе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался актер и художественный руководитель театра «Сопричастность» Игорь Сиренко», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.