Скончался артист Брянского театра драмы Борис Матвеев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

В Брянске ушел из жизни известный театральный актер, работник Брянского театра драмы имени А.К. Толстого Борис Алексеевич Матвеев. Как пишут СМИ, артист умер в возрасте 82 лет вчера, 4 марта.

Борис Алексеевич Матвеев родился в 1939 году, окончил Саратовское театральное училище, с 1965 года играл в Брянском драмтеатре, с 1966 года состоял в Союзе театральных деятелей России. Борис Матвеев участвовал в спектаклях "Дикарь" (А.Касона), "Свадебный марш" (В.Азерников), "Требуется лжец" (Д. Псафас), "Последние" (М.Горький); "Поминальная молитва" (Г.Горин) и множестве других.

Борис Алексеевич Матвеев был награждён знаком отличия "За заслуги перед городом Брянском" I степени. Коллектив Брянского театра драмы выразил соболезнования родным и близким покойного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался артист Брянского театра драмы Борис Матвеев», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.