Скончался главный тренер сборной Армении по футболу Ян Портерфильд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2007 года

Вчера поздно вечером в возрасте 61 года скончался главный тренер сборной Армении по футболу Ян Портерфильд. Шотландский специалист, который стал любимцем армянских футбольных болельщиков, так и не смог перебороть рак толстой кишки.

Портерфильд, за плечами которого была работа в лондонском "Челси", стал у руля сборной Армении в 2006 году. Под его руководством армянская дружина показывала искрометный и качественный футбол. Подтверждением этому служат три последних матча сборной Армении в отборочном цикле чемпионата Европы-2008. Команда Портерфильда 2 июня в гостях победила Казахстан, а четырьмя днями позже уже в родных стенах нанесла поражение лидеру группы - Польше (1:0). Последним поединком для Портерфильда в качестве тренера армянской сборной стала игра с португальцами, которая состоялась 22 августа. Несмотря на плохое самочувствие, он покинул лондонскую клинику и приехал в Ереван. Его подопечные не подкачали, сыграв вничью с одной из самых сильных команд планеты.

Сегодня, 12 сентября, сборная Армении по футболу проводит гостевой товарищеский матч с командой Мальты. Армянские футболисты выйдут на поле в траурных повязках, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался главный тренер сборной Армении по футболу Ян Портерфильд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.