Скончался заключенный, обвиняемый по делу 27 октября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2010 года

15 мая в 19:00 в уголовно-исправительном учреждении «Нубарашен», неожиданно скончался осужденный на 14 лет заключения Гамлет Степанян, обвиняемый по делу о расстреле в парламенте Армении 27 октября в 1999 году. Предварительный осмотр тела не выявил следов насилия, была назначена судебно-медицинская экспертиза, ведется следствие по выяснению обстоятельств смерти заключенного.

Гамлет Степанян был осужден по части первой статьи 300 УК (захват государственной власти), по статье 305 (убийство государственного, политического или общественного деятеля), по статьям 304-305 (попытка убийства государственного, политического или общественного деятеля), по пункту второму части второй статьи 217 (теракт, совершенный с применением огнестрельного оружия), по первому, второму и шестому пунктам части второй статьи 133 (незаконное лишение свободы двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору группой лиц с применением насилия или с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался заключенный, обвиняемый по делу 27 октября», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.