Скончался заслуженный артист Армении Рудольф Гевондян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2019 года

После продолжительной тяжелой болезни скончался заслуженный артист Армении Рудольф Гевондян. Об этом сообщают из Национального академического театра им. Сундукяна.

«С болью узнали, что после продолжительной болезни скончался актер театра, заслуженный артист РА Рудольф Гевондян. Выражаем глубокие соболезнования семье артиста, его родным, коллегам и многотысячным поклонникам его творчества», – говорится в сообщениим театра.

Актер скончался в Бельгии.

Рудольф Гевондян с 1969 по 1973 год учился на актерском факультете Ереванского художественно-театрального института (мастерская В. Ачемяна), а с 1973 года служил актером в Армянском национальном академическом театре им. Сундукяна. Сыграл в ряде культовых спектаклей и снялся в более 20 фильмах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался заслуженный артист Армении Рудольф Гевондян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.