Скончался заслуженный артист РФ Сергей Фетисов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

В Орле умер артист Сергей Фетисов.

Заслуженный артист России Сергей Фетисов, сыгравший 18 киноролей и известный зрителям по фильмам фильмах «Ермак» и «Иуда», скончался в возрасте 64 лет в Орле, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В пресс-службе сообщили: «Фетисов скончался после продолжительной болезни вечером 3 мая. Сегодня жители Орла массово несут цветы к Орловскому муниципальному театру «Русский стиль», где за 23 года Сергей Фетисов блестяще сыграл не один десяток ролей. Прощание с актером состоится 5 мая в театре, после чего он будет похоронен на кладбище в Орле».

Артист родился 12 августа 1952 года в Орле. Окончил Ярославское театральное училище. В 1982 году окончил ГИТИС. Работал в Орловском ТЮЗе, Орловском академическом драматическом театре им. И.С.Тургенева, Новокузнецком драматическом театре, Калмыцком государственном драматическом театре им. Б.Басангова. Являлся ведущим актёром Орловского муниципального театра «Русский стиль».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался заслуженный артист РФ Сергей Фетисов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.