Скончался мужчина, получивший сильные ожоги при взрыве газа в Екатеринбурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2011 года

Один из шести пострадавших при взрыве в жилом доме в Екатеринбурге скончался в ожоговом отделении больницы.«У мужчины было 75% ожогов тела, он находился без сознания.Остальные пять пострадавших остаются в больницах», - сообщил во вторник «Интерфаксу» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.

Он добавил, что полиция и МЧС по-прежнему проводят проверки пофакту взрыва. «Когда поступят документы из больницы, мы начнем собственнуюпроверку. Позже будет решаться вопрос о передаче следствию материаловМЧС и МВД», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга журналистамсообщили, что состояние остальных пострадавших оценивается какудовлетворительное. «Ожидается, что к концу недели два-три человека будут выписаны, этовзрослые», - сказали в пресс-службе.

Напомним, взрыв в одной из квартир одиннадцатиэтажного дома по улицеСтачек в Екатеринбурге произошел утром 22 сентября, в результате чего в нем частично обрушились балкон, межэтажные перекрытия на 9-м и 10-м этажах и трех квартир на 9-мэтаже. Взрыв стал причиной пожара, сгорели еще три квартиры. Былигоспитализированы шесть человек, в том числе двое детей.

Специалисты исключают, что взрыв произошел в результате бытовойутечки природного газа, все газовое оборудование в квартире былоисправно. По их данным, очаг взрыва находился вне помещения кухни, тоесть вне источника подачи природного газа в квартиру.

Допускается версия о взрыве газобаллонного оборудования,используемого при проведении ремонтных работ.Решается вопрос о переселении жильцов из пострадавших квартир в маневренный фонд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался мужчина, получивший сильные ожоги при взрыве газа в Екатеринбурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.