Скончался народный артист России Виктор Сергачев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

26-го февраля на 79-м году жизни скончался народный артист РСФСР Виктор Сергачев.

Актёр театра и кино, выпускник школы-студии МХАТ, один из создателей «Студии молодых актеров», Виктор Сергачев активно работал в театре «Современник». Играл в таких знаковых спектаклях как «Голый король», «Сирано де Бержерак», «Традиционный сбор», трилогия «Декабристы», «Народовольцы», «Большевики». Во МХАТ он пришел вслед за своим учителем Олегом Ефремовым в 1971 году. Здесь он играл в постановках «Чайка», «Дядя Ваня», «Вишневый сад», «Дядюшкин сон», «Горе от ума», «Борис Годунов», «Кабала святош». Виктор Сергачев много снимался в кино.

В его фильмографии более 80 картин, среди которых «Кортик», «Время, вперед!», «Три толстяка», «Три тополя на Плющихе», «Мертвые души» и многие другие. О месте и времени прощания с актёром будет сообщено позднее, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался народный артист России Виктор Сергачев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.