Скончался один из лидеров группы «Сасна црер»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2018 года

9 октября скончался один из лидеров вооруженной группы «Сасна црер», захватившей в июле 2016 года полк ППС в Ереване, Араик Хандоян. Об этом сообщил еще один лидер группы Варужан Аветисян.

Отмечается, что Хандоян, известный в народе под псевдонимом «Одинокий волк», скончался от сердечного приступа.

Араик Хандоян был освобожден 17 августа 2018 года. Ранее Хандояну были предъявлены обвинения по пункту 1 части 3 статьи 218 (захват заложников) и части 3 статьи 235 (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств) уголовного кодекса Армении, он отвергает эти обвинения. Указанные статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до десяти лет и от трех до восьми лет соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался один из лидеров группы «Сасна црер»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.