Скончался полицейский, раненный при теракте в Ингушетии. Евкуров призвал отнимать дома у приютивших бандитов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2013 года

После взрыва в станице Нестеровская глава Ингушетии Енус-Бек Евкуров провел экстренное заседание антитеррористической комиссии, там он сообщил, что тяжелораненый в результате взрыва машины полицейский скончался в больнице, передает «Интерфакс».

Евкуров еще раз призвал муниципальные власти к усилению профилактики терроризма и дал понять, что настроен очень решительно по данному вопросу. «В назидание людям, сочувствующим и помогающим преступникам, дома семей, приютивших бандитов, будут сноситься, а земельные участки изыматься», - цитирует главу республики его пресс-служба.

Такие меры будут приняты и по отношению к семье, которая приютила некоего бандита по имени Барчишвили. «Дом, в котором проживал бандит, будет снесен, а земля изъята. На этом месте мы построим многоквартирный дом для специалистов села. Кроме того, все, кто будет давать кров, продукты питания и оказывать другую помощь бандитам, становятся фигурантами уголовных дел о пособничестве боевикам. Всем должно быть понятно - если ты впускаешь человека в дом, ты за него в ответе», - подчеркнул Евкуров

Теракты в Ингушетии и Чечне организовала бандгруппа Махаури и Доку Умаров

Тем временем источник в правоохранительных органах Ингушетии заявил, что за обоими совершенными сегодня терактами - и в Ингушетии, и в Чеченской республике - стоит бандгруппа находящегося в розыске Беслана Махаури. «Банда Махаури причастна к многим диверсионно-террористическим актам и скрывается на территории Сунженского района на административной границе Чечни и Ингушетии», - цитирует своего источника «Интерфакс».

В УФСБ по республике в свою очередь сообщили, что а терактом в Сунженском районестоит Доку Умаров.

На территории Сунженского района Чеченской республики после совершенного там в ночь на понедельник теракта было решено ввести режим контртеррористической операции по нейтрализации (КТО). «По имеющейся оперативной информации, террористами планируется совершение на территории Сунженского района Чеченской Республики аналогичных террористических актов, которые могут вызвать большой общественный резонанс и принести существенный вред охраняемым законом интересам личности, общества и государства», - цитирует сообщение оперативного штаба в Чеченской республике портал Grozny Inform.

Режим КТО подразумевает усиление охраны общественного порядка, ведение контроля телефонных переговоров и иной информации, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем, осуществление поиска на каналах электрической связи и в почтовых отправлениях, а также ограничение движения транспортных средств и пешеходов на улицах, дорогах, отдельных участках местности и объектах и так далее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался полицейский, раненный при теракте в Ингушетии. Евкуров призвал отнимать дома у приютивших бандитов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.