Скончался театральный обозреватель «Ревизора.ru» Павел Подкладов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2021 года

Начало первой рабочей недели 2021 года омрачилось для редакции «Ревизора.ru» ужасной новостью. Как сообщил сайт Союза театральных деятелей России, 31 декабря ушел из жизни театральный критик и театровед Павел Владимирович Подкладов. Есть данные, что смерть наступила от коронавируса.

«Его имя было известно всей театральной России, - сказано в некрологе СТД РФ. — Он любил театр, был предан ему и считал своим долгом смотреть все театральные премьеры в Москве, чтобы рассказать о них людям, и делал он это превосходно в своих передачах на радио, в статьях и публикациях в социальных сетях. Его читало очень много людей, а в последнее время он публиковал и замечательные воспоминания об известных, легендарных артистах нашего театра и кино, с которыми Павел Владимирович был знаком лично и с которыми ему посчастливилось делать интервью. Павла Подкладова волновала не только столичная театральная жизнь, он много ездил по стране. У него был авторитет в театральной России, его приглашали многие театры страны».

СТД РФ напоминает, что минувшей осенью Павел Владимирович принимал участие в работе жюри нескольких региональных театральных фестивалей. Также он являлся одним из организаторов и популяризаторов Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна», посвященного творчеству и жизни А.П. Чехова. Его уход называют невосполнимой потерей для всего театрального сообщества России.

Павел Владимирович Подкладов был постоянным автором «Ревизора.ru». Его перу принадлежит несколько десятков статей и репортажей с театральных премьер, опубликованных на нашем сайте. Материалы Павла Подкладова всегда отличались глубоким знанием предмета, обширностью информации и особым личностным взглядом на постановку. Критик безошибочно чувствовал театр и анализировал художественную ткань спектаклей. Нам будет очень не хватать его емких, прочувствованных, компетентных материалов.

Редакция портала «Ревизор.ru» выражает глубокие соболезнования близким и коллегам Павла Владимировича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скончался театральный обозреватель «Ревизора.ru» Павел Подкладов», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.