Скорая помощь: как заместитель мэра Днепра спасал 12 котов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2020 года

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко лично разбирался с горожанами, которые держат в квартире 12 бездомных котов

Жители одного из домов на жилмассиве Красный Камень давно жаловались на соседей, которые держат 12 бездомных котов в квартире, сообщил департамент жилищного хозяйства Днепра, пишет RegioNews. Из-за этого в подъезде плохо пахнет, особенно с приходом весны.

Чтобы решить вопрос к хозяевам котов приехал заммэра Михаил Лысенко. Семья сказала, что квартире котов не держит, а лишь подкармливает бездомных, которые приходят к ним в подъезд. Заместитель мэра с представителями КП "Зооконтроль” не стали забирать четвероногих, но вынесли последнее предупреждение.

В качестве компромисса любителям бездомных котов предложили отпустить животных на улицу, а корм будут привозить городские власти.

""Останнє попередження", - як Михайло Лисенко котиків рятував

23 квітня заступник міського голови @Mykhailo Lysenko завітав до будинку по вул. Коробова, 5, щоб вирішити неприємне питання: Мешканці постійно скаржились на сусідів, адже ті тримали в квартирі безпритульних котів. В під'їзді стояв жахливий сморід, а з приходом весни ситуація стала нестерпною Михайло поспілкувався з любителями котів та пояснив їм чому тримати в квартирі 12 тварин - невдале рішення. Заступник мера не став забирати чотирилапих, а лише попередив порушників. Проте, пообіцяв: якщо останні відпустять тварин на вулицю, то він буде привозити корм для вусатих.Опубліковано Департамент житлового господарства міста Дніпра Субота, 25 квітня 2020 р.

Читайте также: Креативный карантин: мэр Черновцов Алексей Каспрук стрижется самостоятельно Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив взялся читать Шевченко Председатель Хмельницкой ОГА Габинет стал донором крови

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скорая помощь: как заместитель мэра Днепра спасал 12 котов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.