Скорее всего, нацменьшинства примут участие в формировании новой конституции Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2011 года

Станут ли участвовать нацменьшинства в формировании новой конституции Турции, будет известно на следующей неделе, пишет турецкая Hurriyet Daily News. Как сообщил газете представитель оппозиционной Народно-республиканской партии Атилла Карт, вовлечение групп нацменьшинств положительно отразится на процессе в целом.

“Существуют группы, которые имеют влияние на общество, и их надо включить в этот процесс”, - заявил Карт. Парламентская комиссия по согласованию проекта новой конституции Турции определит список организаций национальных меньшинств, которые будут принимать участие в разработки новой конституции.

Комиссии придется выбирать из списка 77 греческих, 52 армянских, 19 еврейских, 10 ассирийских, трех халдейских, двух грузинских и одной болгарской организаций нацменьшинств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скорее всего, нацменьшинства примут участие в формировании новой конституции Турции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.