Скоропортящиеся вещдоки будут продавать еще до окончания уголовных дел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2012 года

Росимущество займется реализацией товаров-вещдоков, которые не могутхраниться до окончания уголовного дела - громоздких или скоропортящихся. Соответствующее постановление подписал премьер Медведев. Кроме того, теперь Росимущество не имеет права привлекать к этому посредников.

Председатель правительства подписал постановление «О порядке реализации илиуничтожения предметов, являющихся вещественными доказательствами,хранение которых до окончания уголовного дела или при уголовном делезатруднено», сообщает в воскресенье пресс-служба кабинета министров.

Согласно документу, Федеральное агентство по управлениюгосударственным имущество будетосуществлять реализацию предметов, являющихся вещественнымидоказательствами, которые в силу громоздкости или иных причин не могутхраниться до окончания уголовного дела или при уголовном деле.

В том числе это касается «больших партий товаров, имущества,подвергающегося быстрому моральному старению, хранение которыхзатруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранениякоторых соизмеримы с их стоимостью, а также скоропортящихся товаров ипродукции», передает «Интерфакс». Кроме того, в перечень уничтожимых попали вещдоки, «хранение которых опасно для жизни и здоровья людей или для окружающей среды».

Согласно документу, МВД РФ, ФСБ РФ, ФСКН и ФТС необходимо заключитьс Росимуществом соглашения, определяющие порядок и условия ихвзаимодействия при передаче указанному агентству для реализации илиуничтожения вещественных доказательств.

Вышеупомянутым ведомствам необходимо привести в 3-месячный срок своинормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скоропортящиеся вещдоки будут продавать еще до окончания уголовных дел», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.