Скоропостижно скончался оперный певец Владимир Редькин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Внезапно ушел из жизни солист оперной труппы Большого театра — Народный артист России, баритон Владимир Редькин, информирует сайт учреждения культуры. Прощание пройдет 15 мая в Российской академии музыки имени Гнесиных в 10.00.

Как сообщают коллеги, оперный певец скоропостижно скончался вчера, 12 мая, в возрасте 65 лет.

Владимир Редькин родился в Москве в 1956 году. Он окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского и два года стажировался в Школе усовершенствования профессионального мастерства при театре «Ла Скала» (Милан) в классе Джульетты Симионато.

В 1986-2016 годах Редькин был одним из ведущих солистов оперной труппы Большого театра. Он исполнял партии Фигаро в «Севильском цирюльнике», Альберта в «Вертере» Массне, Онегина в «Евгении Онегине», Сильвио в «Паяцах» Леонкавалло и многие другие из мировой оперной классики. Также певец много гастролировал по свету и играл в оперных постановках в «Ла Скала», Венской государственной опере, Шотландской Королевской опере, в Опере Сантьяго в Чили, в Дублинской опере, в театре Лисео в Барселоне и др. С 2002 года Владимир Редькин преподавал вокал в Российской академии музыки имени Гнесиных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скоропостижно скончался оперный певец Владимир Редькин», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.