Скорость Интернета в читальных залах НАН РА и Национальной библиотеки РА будет 3 Мб/с

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

16 сентября заместитель председателя НАН РА Юрий Шукурян, директор Национальной библиотеки Армении Тигран Заргарян и компания “Ucom” подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому компания “Ucom” предоставит качественный Интернет читальным залам Национальной библиотеки Армении и Национальной академии наук.

Целью сотрудничества является сделать Интернет доступным для всех, создать комфортные условия для более качественного развития знаний студентов и ученых.

Руководитель пресс-службы компании “Ucom” Ашот Барсегян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net отметил, что в каждом из читальных залов будут установлены модемы Wi-Fi, к которым одновременно смогут подключаться около 100 устройств, а скорость Интернета будет 3 Мб/с.

“Мы хотим, чтобы Интернет был доступен студентам или ученым не в одной комнате, а чтобы они имели возможность в любом месте подключаться к бесплатному Интернету. Вместо того, чтобы копаться в бумажной кипе картотеки, ученый сможет пользоваться электронной картотекой. И самое главное, чтобы у доступного Интернета была необходимая скорость, чтобы пользователи не начали зевать, пока загружается книга”, - отметил Ашот Барсегян.

Компания Ucom предоставит все технические устройства и обеспечит качественным Интернетом Национальную библиотеку Армении и Национальную академию наук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скорость Интернета в читальных залах НАН РА и Национальной библиотеки РА будет 3 Мб/с», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.