Скорость движения на Третьем транспортном кольце снизят с 80 до 60 км/ч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2014 года

Максимальная скорость движения на всех участках Третьего транспортного кольца (ТТК) Москвы будет снижена с 80 до 60 км/ч. Об этом в пятницу сообщил заместитель руководителя ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД) Александр Поляков.

Ограничение скорости необходимо для увеличения количества полос для движения автомобилей, пояснил Поляков. "Сейчас на некоторых участках ТТК четыре полосы по 4,5 м, если мы сделаем ширину 3,5 м, то появится возможность сделать еще одну, дополнительную, для автомобилей", - уточнил чиновник. Его цитирует ИТАР-ТАСС.

Сроки введения нового скоростного режима на ТТК пока не уточняются. Ранее в ЦОДД заявляли о возможности снижения скоростного режима на Садовом кольце до 40 км/ч.

ЦОДД выступает также с инициативой отделения всех съездов с ТТК барьерными ограждениями, чтобы водители не подрезали друг друга на повороте. В ведомстве добавили, что такие барьеры появятся на Третьем транспортном кольце после окончания разработки комплексной схемы организации движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скорость движения на Третьем транспортном кольце снизят с 80 до 60 км/ч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.