Скоро в Армении откроются 9 армяно-российских военно-промышленных предприятий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2011 года

Армения относится к воинственной риторике Азербайджана вовсе не с юмором, а со всей ответственностью и в нынешней ситуации адекватно пополняет свой военный арсенал. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян. Он заверил, что вооруженные силы Армении постоянно находятся в процессе усовершенствования. “За последние два года были предприняты серьезные шаги, направленные на повышение боеспособности армянской армии. Мы смогли принять очень важную Программу развития военной техники и вооружений на 2011-2015 гг., которая предусматривает не только импорт современных вооружений и военной техники, но и развитие военной промышленности в нашей стране», - сказал Артур Багдасарян.

В этом контексте Багдасарян отметил важность подписанного между Арменией и Россией документа, которым российская сторона берет на себя обязательство вместе с армянскими ВС обеспечить безопасность и защиту границ РА. “Армяно-российское стратегическое сотрудничество в военной области существенно углубилось в результате подписания документа в области военной промышленности, в связи с чем в ближайшее время в Армении будут созданы 9 совместных военно-промышленных предприятий”, - сказал Багдасарян.

Касаясь военного арсенала Армении, Багдасарян заявил, что армянские беспилотники удостоились высшей оценки. Помимо этого, секретарь СНВ заявил, что в ВС Армении увеличивается число профессиональных военнослужащих,

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скоро в Армении откроются 9 армяно-российских военно-промышленных предприятий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.