Скотланд-Ярд извинился за тайных агентов, которые соблазняли женщин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2015 года

Полиция Великобритании приняла претензии от семи женщин, которые пожаловались на "неуставные отношения", которые с ними пытались завести сотрудники Скотланд-Ярда. По словам заявительниц, тайные агенты, которые внедрялись в преступные группы под прикрытием, вовлекали их в сексуальную связь.

В полиции извинились за эти инциденты, назвав такое поведение сотрудников "абсолютно неприемлемым". Сейчас подразделения, в которых работали виновные, расформированы, сообщает AP. По данным агентства, пока неизвестно, на каких условиях было достигнуто мировое соглашение с заявительницами.

Речь идет о специальном отряде Squad, это тайное подразделение существовало до 2011 года. Сотрудники должны были втираться в доверие к участникам протестных групп. Для этого тайные агенты соблазняли женщин, вступая с ними в долгосрочные отношения. В полиции согласились, что это было "оскорбительно".

Отметим, что это уже не первый скандал, связанный с тайным подразделением. Ранее стало известно, что агенты использовали имена умерших детей - это также вызвало большой общественный резонанс. Это принесет огромные страдания тем семьям, которые узнают, как поступили с именами их умерших детей, посчитали в комитете, который проводил внутреннее расследование.

Скотланд-Ярд заявил, что подобная практика в настоящее время запрещена, и использование имен детей для прикрытия офицеров полиции повлечет за собой официальное расследование.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скотланд-Ярд извинился за тайных агентов, которые соблазняли женщин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.