Скотланд-Ярд ищет наследника империи Tetra Pak, сбежавшего с места ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2008 года

Лондонская полиция ведет розыск члена семьи британских магнатов, который сбежал от полиции после дорожно-транспортного происшествия.

Наследника владельца компании Tetra Pak, чьи активы оцениваются в 5 млрд долларов, разыскивает британская полиция. 45-летний швед Ганс Кристиан Раузинг скрылся с места ДТП, а затем сбежал от полицейских, явившихся к нему в дом, пишет газета The Daily Telegraph.

По словам представителей правоохранительных органов, мужчина выпрыгнул из окна своего дома в фешенебельном лондонском районе Челси, сообщает CrimeZone(недоступная ссылка).

Машина Раузинга Audi Quattro врезалась в другой автомобиль в западной части Лондона, после чего наследник Tetra Pak скрылся с места происшествия. Через несколько минут другой водитель сообщил в полицию, что видел на дороге Audi Quattro, вилявшую из стороны в сторону.

Полиция проследила за автомобилем, который в итоге подъехал к дому Раузинга. Входную дверь полицейским открыла его жена Ева, однако одна из спален в доме оказалась заперта. Когда полицейские наконец взломали дверь, внутри уже никого не было.

8 апреля Раузинг и его 44-летняя жена были арестованы по обвинению в хранении героина и кокаина, который он пытался пронести в американское посольство. В доме наследника тоже были обнаружены наркотики. В заявлении для прессы, сделанном после ареста, Раузинг выразил сожаление по поводу содеянного.

Недавно супругов выпустили под залог.

Пара познакомилась в американской наркологической клинике и каждый год жертвует центрам по борьбе с наркоманией миллионы долларов. А в молодости Раузинг провел несколько лет в Индии, где жил в коммуне хиппи.

Отец пустившегося в бега Раузинга - Ханс - создал империю Tetra Pak вместе со своим покойным братом Гэдом. В настоящее время семья Раузинг занимает седьмое место в списке самых богатых британцев по версии Sunday Times Rich List.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скотланд-Ярд ищет наследника империи Tetra Pak, сбежавшего с места ДТП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.