Скотт Блэкмун: Американцы хотят на Олимпиаде в Сочи быть желанными гостями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2012 года

Результат, показанный национальной олимпийской сборной США на играх в Лондоне, - еще не предел. Исполнительный директор Олимпийского комитета США Скотт Блэкмун выразил уверенность в этом, отвечая на вопросы корр. На церемонии чествования американских олимпийцев и паралимпийцев в Белом доме.

“Мы не станем оборачиваться назад и задаваться вопросом, предел это или нет, - сказал он. - Мы будем смотреть вперед и думать, скольких спортсменов сможем довести до пьедестала почета, помочь им реализовать свои мечты”. На вопрос о том, какие цели ЮСОК будет ставить перед собой на зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, собеседник ответил с дипломатичной уклончивостью. По его словам, он видит цель в том, чтобы быть в Сочи желанными гостями и создать американским спортсменам такие условия, чтобы они показали все, на что способны.

В олимпийском Лондоне сборная США завоевала 104 медали, в том числе 46 золотых. Она установила немало мировых рекордов и заняла первое место в неофициальном командном зачете. Приветствуя чемпионов и призеров Игр, хозяин Белого дома Барак Обама говорил о том, что некоторые их достижения кажутся воистину сверхъестественными, превосходящими возможности человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Скотт Блэкмун: Американцы хотят на Олимпиаде в Сочи быть желанными гостями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.