Скотыняка, ты, Ляшко: соцсети отреагировали на поздравления украинских политиков с победой Лукашенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2020 года

Украинские политики спешат поздравить бессменного президента Республики Беларусь с очередной победой на выборах президента. У определенной части пользователей украинского сегмента сети Facebook это вызвало недоумение и негодование.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на публикации политиков в соцсетях.

Так, одним из первых, задолго до объявления ЦИК Беларуси данных о выборах, Лукашенко поздравил нардеп от партии «Слуги народа» Евгений Шевченко.

«Александр Григорьевич, поздравляю Вас с победой на выборах Президента Республики Беларусь. Верю в углубление украинско-белорусской дружбы», — написал нардеп на странице в Facebook.

Данное поздравление очень кратко и емко прокомментировала другой нардеп от «Слуги народа» Елизавета Богуцкая, написав в ответ: «П#здець, Женя».

Политический и экономический эксперт Валерий Клочок считает, что уровень интеллектуальной дискуссии «Слуг народа» просто зашкаливает: один поздравляет Лукашенко, другая — кроет его матом.

«Действительно ли вы, слуги, думаете, что объединились с одной идеологией в искусственном создании под флагом Зеленского? Или в диковинку вам, что у вас во фракции одни смотрят на запад, другие на восток? Белорусские события не стали исключением. Один поздравляет Лукашенко, другая — кроет его матом!» — написал Клочок.

Незамеченным не осталось и поздравление Лукашенко от лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко.

«Поздравляю Александра Лукашенко с заслуженной победой на президентских выборах. Сейчас самое важное — прекратить силовое противостояние, не дать проливать кровь, чтобы не подорвать братскую Беларусь изнутри, чтобы она никогда не стала плацдармом для российской агрессии против Украины», — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Пост о Лукашенко, вероятно, повлечет имиджевые потери для Ляшко, ведь в комментариях многие выразили возмущение его заявлением и пообещали отписаться от страницы политика.

Так, один из подписчиков, не скрывая возмущения, высказался — «Скотыняка, ты, Олег Ляшко».

Однако после того, как в комментариях пользователи сети раскритиковали Ляшко за его слова, он пост удалил.

Поздравить Лукашенко с победой успел также и председатель Политсовета партии ОПЗЖ Виктор Медведчук.

«Граждане Республики Беларусь подтвердили, что Вы остаетесь неоспоримым лидером в своем государстве. Как человек, который знаком с Вами долгие годы и относится к Вам с огромным уважением, считаю, что это лидерство основано на феноменальном трудолюбии, ответственности и готовности защищать свою страну и своих граждан», — говорится в обращении политика на сайте партии.

Напомним, 9 августа в Беларуси состоялся основной день голосования на президентских выборах. По предварительным данным Центризбиркома, за действующего президента Александра Лукашенко проголосовал примерно 80 % избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Скотыняка, ты, Ляшко" - соцсети отреагировали на поздравления украинских политиков с победой Лукашенко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.